Wednesday, August 19, 2009

Хотела как лучше...

Наверное все начинается с моего текущего состояния. На работе ппц, уже 4 неделя как сижу ежедневно до ночи, включая выходные (за исключением последних), дел все подкидывают, подкидывают... Спать по ночам не могу, верчусь без толку, смотрю на часы или в окно, чтоб проверить поднялось ли солнце и скоро ли вставать... Соседский ребенок еще каждое утро орет на балконе, сегодня думала пришибу... маму... за то, что не может подумать своими мозгами и увести ребенка с балкона, прилепленного умными строителями к смежным спальням!
В пол 6, сдав очередное новое и ультра срочное задание, оставив при этом нетронутыми основные дела, свернула все работы и сказала "А не пойдет ли офис в баню?!" и пошла домой, чтобы продолжить отдуваться из собственной кухни. Тут как-то спокойнее работается.
Вот такое, собственно, и состояние. Полдня уговаривала себя держать волю в кулаке и не сломаться на ругать с теми, кто лажает, либо на истерику, потому как сил уже моральных нет ни к черту.
Шла как обычно по дороге к перекрестку, где проходит вторая из идущих ко мне двух маршруток. Периодически оглядывалась, вдруг проедет та, которая ходит чаще... Под мусорным баком сидел котенок. Я обрадовалась, в сумке как раз остатки сегодняшнего ланча, нарочно припасенные для такой ситуации. Котенок оказался диким, но на подброшенные объедки согласился. Тогда удалось его рассмотреть. Месяца 2 от роду, кожа и кости, на ушах проплеши. Задохлик. Стояла, думала. На днях как раз пришла в голову мысль о том, что буду я делать, если встречу очередную несчастную душу. Стало так совестно и больно. Решила, возьму, выхожу, потом пристрою как-нибудь. Потянулась, достала за загривок. Малыш стал отбиваться да так яростно. Удержать не смогла. Как только отпустила, он пулей удрал с того места, где я положила ему еды. Вот так, хотела как лучше, а получилось как всегда. Не только не смогла спасти, но еще и от еды получается отогнала... Так погано на душе стало. Как-то чрезвычайно погано, поганее обычного...

2 comments:

  1. Натафффко :) мы не можем за всех отвечать, а ты будто винишь себя тут про котенка
    а про работу все образуется:)

    ReplyDelete
  2. Наверное я просто не могу спокойно воспринимать чужую боль, если она исходит от таких беззащитных... Да и состояние такое, гаденое...

    ReplyDelete