Friday, August 21, 2009

Но все-таки что-то получилось

Вчера в офис не ходила, просто не хватило сил. Решила работать из дома, какая собственно разница? Так даже больше успевается, не тратится время на работу, и встать можно на полчаса позже! Весь день как-то думалось о котенке, которого хотела спасти.

Сегодня с утра положила в сумку мешочек с кошачим кормом, на всякий. После работы, выйдя из офиса пошла в сторону того места, где сидел малыш в прошлый раз. Хотя ехала в другую сторону города, но решила посмотреть, вдруг он там. И правда был. Видимо с мамой. Высыпала корм, набросились. Чувство голода притупляет чувство страха. На этот раз котенок даже дал себя погладить, правда от любого резкого движения шугался в противоположную сторону.
Я решила подождать пока они поедят, чтобы их не спугнули. Ко мне подошла женщина. Поздоровалась и поблагодарила за доброту. Сказала, живет неподалеку и что с подругой тоже пытаются подкормить этого малыша, да и других. У нее дома тоже 5ро кошек, сказала, что взяла бы, но уже некуда. А еще сказала, что в этом районе кошек просто ненавидят, постоянно гоняют и бьют камнями.
Уходила оттуда с тяжелой душей. К тому моменту они почти все доели, но было за них так страшно. Завтра выходные, в офис я не попаду. И почему-то не могу перестать думать об этом. Надеюсь в понедельник опять встречу этих несчастных. Теперь есть еще одна причина ходить в офис. Если честно, не менее важная...

No comments:

Post a Comment