Saturday, May 2, 2009

Закрыли! или о том, как некоторые планы все же воплотимы в реальность :)

Обычно если я что-то планирую, то оно никогда не сбывается, "никогда-да-да"... Но все же бывают и приятные исключения! Три недели назад, откатавшись в Гудаури по самое небалуйся, решили, что в этом году столь изумительно проведенный сезон, из которого я пропустила всего 4 выходных, надо закрыть какой-то особо положительной "жирной точкой", запечатлеть в памяти все то замечательное, что было, а именно покатушки, снег, прокачку скилла, пополнение списка друзей и многое другое. Три недели откровенно тупили :) То часть тусы шла на свадьбу, другая была в отъезде, у третьей были дела. Казалось что все, не соберемся, как всегда вот он план, но план этот так и останется планом. Не тут-то было! Свадьбу отгуляли, дела сделали, из отъездов вернулись.


В четверг списываюсь с Сашей, первый же вопрос едем ли в Гудаури. Ответ не просто положительный, а с дополнительными бонусами типа подготовки фрирайд похода с Садзеле по северному склону в Коби с проводником. Начинается активное всеобщее "скайпирование", Маша переживает за состояние снега и лавиноопасность, Саша разбирается и занимается организацией, я пополняю список участников, Зурик и Ива однозначно согласны, палюбому, как собственно и я, ибо пофигу как там и что будет, главное подняться, а там на месте разберемся :) Итак 8 человек собрались, решено выехать в 7 утра. Как ни странно выехали вовремя, в 9 уже у креселки, их все-таки включили для таких немногочисленных маньяков как мы :) Народу на пальцах посчитать! Поля наста и все это НАШЕ!!!!

На подъеме на Садзеле Саша решил подкрутить крепы на прокатной досочке. Тут Машка аккурат под руку уточнила, что перекручивание креп в таком положении на весу чревато потерей жизненно важных деталей. Ровно через минуту под 11 столбом креселки оказалась одна из "пяточек" :))))) Правда Саша уверил, что деталь эта не жизненно важная и он сможет без нее... Смог :) Мы собсна и не сомневались :)
Поднялись, повалялись......потрогали снежок, потоптались...
...послушали проводника Джонни... поехали!!! Как же это было обалденно!!! Чуть мокроватый наст, досочка проплавлена и плывет на ура!! Никакого страха провалиться или зарыться даже на откровенно крутых склонах, погода отличная и солнечная!! А перед глазами неописуемые красоты...На каждом привале, инициированном Джонни, никто не может толком выразить восторга, в результате получается какое-то тупое мычание типа "ыыыыы", или воплей "жееееесть", или "абалдееееть", или "сууупааа" :))) И тут.... земля :)))) Шо делать? Переходить! А выстегиваться-то лень ленющая :))) Лыжникам, блин, хорошо! Перешагали и делов-то! А мы прыг-прыг и на ...опы и ...оленки от души так :)))) Цвет брюк в соответствующих местах можно не уточнять :))))) Как-то переехали-перепрыгали эту земляную полосу, а дальше.... Дальше короткий участок меж двух проплешей, после которых опять поля. Ну вот кто съехал намана, а кто наи......, ну то есть упал и притом больно, навернувшись на неожиданно каменно-твердых снежных камушках, оказавшихся верхом небольшой сошедшей лавинки. Ессно среди упавших фигурировала я, а кроме меня мой папа и неожиданно аццкий райдер Саша :))) Встали, отряхнулись, улыбнулись и помчали дальше. Но все хорошее кончается, вот уже и конец нашего спуска. Все довольные, как слоны, Саша еще и поделился "горячими собаками" без хлеба и кетчупа, но это тоже супер, ибо есть хоцца просто нипадецки! И всего 12 часов! Можно еще катать и катать, вернувшись в Гудаури на, как оказалось, ужжжасно вместительном джипе!Туда впихнулись и сумели дышать и даже фоткаться 10 человек + 6-7 летний сын водителя!!! Через полчаса уже стояли у базы второй креселки. Оттуда до верха Кудеби, ибо Садзеле уже успели отключить, а Саша так и не подобрал свою "пяточку". Но к сожалению на Кудеби уже слишком тяжелая "каша", доску дергает так, как ДиДжей микширует диски. Принимаем решение, что лучше запомнить сезон офигительным, чем продолбаться в каше, свалиться и поломаться, что было крайне реально, ибо доску контролировать в таких условиях крайне трудно, а местами вообще невозможно. Вот так летишь чисто на удаче, как-то оттормаживаешься пока ее колбасит во все стороны... В общем в идеальном настроении разделились на два лагеря: Саша, Машка и я вниз до дому, а маньяки Зурик, Ива и Нино продолжать катадзе :)
А дома нас ждал вкусняшко борщ приготовления тети Вали и еще вкусности, ну и конечно же вино! Выпили за Грузию, за абалденный сезон и за нас любимых :)) Даже Саша соблазнился, глядя на то, как мы с Машкой причмокиваем, и, забив на то, что он за рулем, выпил полстаканчика :) На этом и порешили. До дому, до хаты. По дороге пошел дождь, с грустью думалось о том, как трудно осознавать, что еще 8 месяцев не будет покатушек, завораживающей скорости и сердцебиения от того, что катишь, что все супер и в голове только мысли о катании... Чем ближе к Тбилиси, тем больше зелени на деревьях, тем теплее... Уговариваешь себя, что есть вел, что есть чем заняться... Все равно не то, ведь болезнь под названием "сноуборд" неизлечима, если ей заболеть один раз и навсегда... Но все равно будет новая зима, будет новый сезон, остается только его дождаться :)

5 comments:

  1. эх, безумно за тебя рада, что удается еще поймать такие вот снежные деньки в самом начале мая! здорово!!
    а я вот вчера катнула с ребятами на веле, погода была изумительная, солнышко, тепло, хорошо. только вот обгорели все с ног до головы. сижу вот теперь дома и думаю, какже в таком виде завтра на работу))

    ReplyDelete
  2. :))) Спасибо, Машка!! Мы тоже перемещаемся с досок на велы :)
    Щас тебе остается только ждать, а впреть мажь солнцезащитный крем :)

    ReplyDelete
  3. да я чтото тупанула и не помазалась) сейчас пытаюсь спастись молочком после загара. или обгара?))))

    ReplyDelete
  4. В следующий раз аккуратнее и предусмотрительнее :))

    ReplyDelete
  5. ох и здорово же :0))) земля в Гудаури выглядит конечно непривычно)))
    молодцы! :)

    ReplyDelete